Кому обещан на разграбление Киев

Неизвестно, смотрел ли президент Украины фильм «Ликвидация». Но вот в Одессе прошла встреча Порошенко с украинскими олигархами. На «сходняке» отсутствовал опальный Коломойский; остальные пришли, включая Суркиса и Ахметова.

Президент на русском языке скорбным голосом поведал о том, как тяжело приходится Украине. Закончил он ожидаемо: предложил олигархам немедленно спасать экономику.

Спасение экономики – это «скинуться пацанам» по 40%.

Предложение по «спасению Украины» не поддержал никто. Поэтому можно говорить о провале плана, подготовленного для Порошенко американским послом Пайеттом. Рассчитывая на то, что украинский олигархат будет более сговорчив, американцы не учли два фактора. Первый: на Коломойского бесполезно давить. Второй: даже при наличии внутренних противоречий, украинские олигархи могут и сплотиться. Особенно в нынешней ситуации, когда есть опасность полной ликвидации собственного бизнеса.

 А Коломойский даже не думал пасовать. Сняв с себя груз госслужбы, выслушав в свой адрес обвинения, выдержав давление из-за океана, он готовит «ответку» киевской власти. По последним данным, он может полностью рассчитывать, как минимум, на две боеспособные структуры – батальон «Днепр-1» и «Правый сектор».

 Глава СБУ Наливайченко, которому американцы поручили роль ликвидатора группы «Приват», может сколько угодно надувать щеки и грозить войсками Днепропетровску. Ничего подобного не будет. Это понимает и глава МВД Аваков, который не торопится выполнять требование президента Порошенко о разоружении бойцов Коломойского.

 А вот Киеву стоит «днепровских» опасаться. Уже проведены переговоры между ультрас «Днепра» и киевского «Динамо» о совместных действиях во время грядущей «заварухи» в столице. Значительная часть ультрас являются активными членами «Правого сектора».

 Под вывеской нового «майдана» грядет очередное свержение власти. Столицу ждут кровавые провокации со стрельбой. Основные силы Коломойского уже в Киевской области. Их много, они обуты, одеты и прекрасно вооружены. И самое страшное для Банковой: им обещан Киев. Им обещана власть и бизнес. Им обещаны квартиры.

 А ещё они понимают, какая будет большая разница между грабежами и разбоем в поселках Донбасса, и между грабежами и разбоем в жирной, откормленной столице.

 Прямо сейчас, небольшими партиями в Киев доставляются оружие и взрывчатка. Бойцы олигарха обустраиваются в съемных квартирах в самом центре Киева.

В дальнейшем, под «шумок», американцы ликвидируют Парубия. Он свою роль выполнил. Будут молчать Турчинов и Тимошенко, а Яценюк останется «над схваткой»; он будет ждать итогов битвы.

 Обратный отсчёт времени для «государства Украина» подходит к концу.

P.S. В Польше, Румынии и Венгрии одним из самых популярных запросов в поисковой системе интернета является запрос о территории Украины в разные годы.

Владимир Карасёв

Источник: narpolit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *