ЦСКА выиграли все 10 матчей группового этапа Евролиги

Армейцы остаются единственным клубом, который не потерпел ни одного поражения в самом престижном баскетбольном турнире Старого Света

В четверг в Москве состоялся матч заключительного 10-го тура группового этапа Евролиги между ЦСКА и «Лиможем». Победу со счетом 88:56 (29:17, 16:10, 17:16, 26:13) одержали хозяева. Самым результативным игроком матча стал армеец Виталий Фридзон, набравший 19 очков.

В первой же четверти москвичи начали наращивать преимущество. В итоге ЦСКА вел в счете «+12». Фридзон набрал 11 очков, реализовав очередной трехочковый, продлив свою рекордную серию.

В дальнейшем армейцы лишь наращивали отрыв с помощью Фридзона, Воронцевича и Маркоишвили. Преимущество ЦСКА все росло и росло. К большому перерыву оно достигло 18 очков.

Третья и четвертая десятиминутки стали формальностью. Армейцы в очередной раз не смогли преодолеть 100-очковый рубеж, но зато выиграли без каких-либо затрат и показали все свое мастерство. Чего стоила хотя бы передача Фридзона на Астапковича, после которой второй внес мяч в кольцо. В итоге москвичи выиграли со счетом 88:56.

Следующий раунд Евролиги — тop-16 — стартует 30 декабря и завершится 10 апреля 2015 года. 16 команд будут разделены на две группы по 8 клубов в каждой и сыграют по круговой системе. По четыре лучших команды из каждой группы выйдут в плей-офф, где будут проведены серии до трех побед. Победители попадут в «Финал четырех», который запланирован на 15–17 мая и пройдет в Мадриде.

Источник: izvestia.ru