Контрабандисты из Львова летали на дельтаплане цвета флага РФ

Трое украинцев пытались по воздуху ввезти в Польшу коробки с сигаретами.

Украинские пограничники задержали изобретательных контрабандистов, которые затем признались, что уже неоднократно пересекали границу с Польшей на мотодельтаплане. 30-летнего дельтапланериста из Одессы и его подельников из Львова удалось поймать непосредственно перед взлетом. Примечательно, что контрабандисты избрали для своих преступных целей дельтаплан, раскрашенный в цвета российского триколора.

— Пограничники отследили и задержали троих злоумышленников, которые с помощью мотодельтаплана планировали нарушить государственную границу и переместить в Польшу 8 тысяч пачек сигарет. Задержание произошло в момент приготовления нарушителей к взлету на окраине одного из сел Николаевского района Львовской области, что около 90 километров от государственной границы Украины, — сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Во время задержания нарушители пытались скрыться с места происшествия, однако после того, как пограничники осветили местность сигнальными ракетами, сдались правоохранителям. Также на месте задержания правоохранители обнаружили два автомобиля, которыми они доставляли сигареты и летательный аппарат к месту взлета.

По данным пресс-службы, контрабандистов-воздухоплавателей разыскивали уже долгое время. Задержанный пилот признал факты предыдущих полетов через границу.

Источник: lifenews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *