Наблюдателей ОБСЕ обстреляли из минометов в Донбассе

Патруль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в среду подвергся минометному обстрелу на территории, подконтрольной самопровозглашенной Луганской народной республике, в 700 метрах от моста на Станицу Луганскую, говорится в отчете наблюдателей.

«В 11.06, когда патруль СММ ехал из Луганска и находился примерно в 700 метрах от южного конца моста в направлении Станицы Луганской (территория контролируется ЛНР), взорвались три минометных мины. Первый взрыв произошел примерно в 40 метрах впереди и слева от движущегося транспортного средства СММ. После того, как конвой начал разворачиваться, спустя 10 секунд после первого взрыва, произошел второй, на расстоянии около 50 метров с правой стороны от ведущего автомобиля. Третий взрыв произошел в то время, как СММ начала отъезжать в направлении Луганска», — говорится в отчете Миссии за среду, обнародованном в четверг.

В отчете отмечается, что наблюдатели слышали третий взрыв, но не видели его, однако, «по оценкам, СММ он прозвучал за конвоем». «СММ оценили, что минометы (возможно 82мм) находились на северо-западном направлении», — говорится в сообщении. Также в отчете Миссии указывается, что после удаления наблюдателей от места обстрела, они больше не слышали никаких дальнейших взрывов.

Источник: interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *