Кучеров помог «Тампе» выиграть флоридское дерби

За океаном завершился очередной игровой день регулярного сезона. Продолжается ожесточенная борьба за места в восьмерках в Западной и Восточной конференциях. «Флорида» в дерби против «Тампы» не смогла набрать драгоценные очки.

«Пантеры» после первого периода уступали со счетом 0:2, но во второй 20-минутке преобразились и вышли вперед, однако «Молнии» не дали возможность «Флориде» даже на ничью. В третьем периоде счет сравнял Никита Кучеров, записав на свой счет 27-ю шайбу в сезоне.

В ключевом матче Западной конференции «Ванкувер на своем льду взял верх над «Виннипегом». «Джетс» получили пять шайб от «Канадиенс» и продолжают оставаться на шаткой седьмой позиции, а «Ванкувер» на два очка оторвался от «Виннипега» и на четыре от восьмой позиции.