У стен Кремля начался митинг, на котором ждут Путина

У стен московского Кремля начался митинг «Мы вместе», посвященной годовщине присоединения Крыма к России. Организовала акцию мэрия Москвы. По данным источников, к толпе должен выйти президент России Владимир Путин.

По сообщениям очевидцев, организованные группы различных партий и движений начали собираться задолго до начала мероприятия. В акции участвуют представители «Справедливой России», КПРФ, «Единой России» и других партий. Были замечены члены Национально освободительного движения (НОД). Люди держат в руках плакаты с надписями «Крым и Севастополь — святое», «Гордимся Россией» и др.

По словам организаторов, они намерены создать атмосферу настоящего праздника. В частности, планируется общение со зрителями — у людей на площади возьмут интервью, которое будет выводиться на экраны. Позже начнутся выступления популярных музыкальных исполнителей, среди которых группа «Любэ», Григорий Лепс и Лариса Долина.

Участвовать в митинге-концерте собираются депутаты — по такому случаю они даже сократили себе рабочий день. Движение «Антимайдан» тоже собирается отметиться на акции.

Между тем не все так воодушевлены возможностью поучаствовать в акции. В Сети появилась информация, что на митинг «Мы вместе» сгоняют сотрудников школ и студентов. Также в интернете можно найти объявление о наборе зрителей на митинг.

Для обеспечения безопасности присутствующих создан временный Оперативный штаб ГУ МВД России по Москве. На Большом Москворецком мосту, где убили политика Бориса Немцова, поставили ограждения и охрану, чтобы не допустить вандализма. Туда до сих пор приходят люди с цветами, чтобы почтить память убитого.

Из-за праздника в Москве перекрыли несколько улиц. Так, движение транспорта ограничили по Кремлёвской, Москворецкой и Кадашевской набережным, Большому Москворецкому мосту, а также улицам Ильинка и Варварка.

По данным МВД, 18 марта по всей стране пройдут 140 мероприятий, в них примут участие около 365 тыс. человек. На Камчатке собралось около 5 тыс. человек, во Владивостоке — 10 тыс. человек. В Самаре планируется флэшмоб, в ходе которого около 1,5 тыс. студентов выстроятся в гигантскую фигуру и надпись «Самара-Крым».

Ровно год назад в Кремле был подписан договор о принятии в состав России республики Крым и города с особым статусом Севастополь.

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *