Найдены причины появления аутизма у женщин

В процессе сложных и длительных специальных лабораторных исследований в специальном закрытом Центре который отвечает за контроль и профилактику заболеваний (Друид-Холлс, штат Джорджия, США), в очередном исследовании нашли специальный ген CTNND2, который в свою очередь отвечает за появление и за процесс прогрессирования аутизма у женщин.

Особая реакция некоторых представителей сильной половины нашего человечества произошла после ясности того, что наши женщины сильно подвергаются аутизму, очень опасному расстройству всех функций головного мозга, которое вызывается процессом мутации гена CTNND2. Этот факт был доказан в процессе длительного проведения исследования, которое проводилось в лабораториях закрытого Центра по контролю и профилактике заболеваний, который расположился в самом городе Друид-Холлс (штат Джорджия, США).

Как оказалось, когда проводили анализ генетического материала, который был взят у женщин молодого возраста, которые страдают аутизмом, и после проведения моделирования развития этой болезни у подопытных лабораторных мышей, стало ясно и доказано, что большое влияние на ускоренный процесс заболевания аутизма осуществляет именно мутирующий ген CTNND2.

Источник: dni24.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *