EC не может выйти из круга такого антироссийского ража

«Такое впечатление, что Евросоюз никак не может выйти из круга такого антироссийского ража», — заявила спикер Совфеда

пикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила недоумение решением Евросоюза усилить санкции в отношении России, несмотря на достижение минских договоренностей.

16 февраля в Официальном журнале ЕС был опубликован расширенный список лиц, в отношении которых приняты адресные санкции. В него внесли еще 19 физических и девять юридических лиц.

«Такое впечатление, что Евросоюз никак не может выйти из круга такого антироссийского ража и не понимает, что это санкции только будут наносить вред политическому урегулированию, также как и высказывания о возможных поставках летального оружия со стороны США», — подчеркнула журналистам спикер Совфеда, отвечая на вопрос корр.ТАСС.

«Это безусловно не способствует дальнейшему мирному урегулированию», — отметила она, выразив недоумение в связи с решением ЕС расширить санкции в тот момент, когда «достигнуты минские договоренности, идет согласованная работа в ежедневном режиме глав четырех государств по дальнейшему политическому урегулированию».

Матвиенко уверена, что сейчас для всех становится очевидной субъективность попыток возложить всю вину на Россию, которая не является стороной конфликта. «Вместо того, чтобы послать твердый сигнал киевским властям о незамедлительном прекращения огня братоубийственной войны, продолжаются попытки голословных обвинений России», — заключила сенатор.

Сергей Изотов

Источник: online24news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *