Демократические депутаты Гонконга подготовили доклад в Пекин

Как стало известно, после новогодних каникул власти Гонконга планируют подготовить для Пекина доклад о настроениях народа и план политических реформ.

Во вторник 23 продемократических депутата законодательного совета Гонконга обнародовали свой доклад о настроениях народа.

В докладе они выразили критику в адрес главы администрации города Лян Чжэньина, который считается ставленником Пекина, обвинив его в искажении чаяний людей, в результате чего, по их мнению, власти Пекина неправильно поняли смысл «зонтичного движения».

Председатель Гражданской партии Гонконга Алан Леон Ках-кит заявил, что пока не будет отменена принятая 31 августа резолюция ВСНП, 23 демократических депутата не проголосуют в Совете за принятие каких-либо планов реформ.

Председатель рабочей партии Гонконга Ли Чук Янь предупредил Пекин, что если власти и дальше будут игнорировать требования народа Гонконга, то это может привести к «серьёзным последствиям». «Если центральные власти не отменят свою резолюцию, — говорит он, — то градус народного негодования может достичь точки кипения, и тогда в 2015 году вспыхнут ещё более многочисленные протесты. Мы даже беспокоимся о том, что в городе могут начаться массовые погромы и беспорядки».

Ли также сказал, что власти Пекина постоянно твердят о главенстве закона, однако принятая ими резолюция нарушает основной закон. Депутаты пообещали, что найдут способ передать свой доклад генсеку КНР Си Цзиньпину и председателю Постоянного комитета ВСНП Чжану Дэцзяну.

Источник: epochtimes.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *