McIntosh в миниатюре. Стереосистема McIntosh MXA70

Интегрированная аудиосистема — такое определение дала американская компания McIntosh комплекту MXA70, состоящему из полного усилителя со встроенным блоком ЦАП и небольших акустических систем. Некоторые западные медиа добавляют к названию слово «little», как бы напоминая, что на основе компонентов McIntosh можно создавать и большие, и даже очень большие системы. Как выяснилось, MXA70 мала лишь по форме (по физическим размерам), но отнюдь не по содержанию.

Мировая премьера McIntosh MXA70 состоялась на CES 2014 в Лас-Вегасе. Модель относится к группе LifeStyle, в которой, помимо нее, представлена система еще более скромных размеров: McAire. Так что MXA70 — не самая маленькая аудиосистема у McIntosh, а, напротив, старшая в семействе LifeStyle. Электронный блок устройства содержит 50-ваттный (8 Ом) усилитель класса АВ. О том, что здесь применена не цифровая (класс D) схема усиления, свидетельствует и расположенная сзади и сверху гребенка радиатора охлаждения. Оконечный каскад построен на транзисторах Thermal Track, обеспечивающих эффективный контроль тока смещения, хорошую термическую стабильность и, как следствие, низкий уровень искажений во всем диапазоне усиления (0,005% по паспорту). Стабилизированный источник питания оснащен большим трансформатором и крупными фильтрующими конденсаторами (параметры мощности и результирующей емкости компанией не приводятся).

Специальные электронные схемы оперативно обнаруживают близость клиппирования и опасный перегрев усилительных каскадов, предохраняя сам усилитель, колонки и наушники от повреждений. На фронтальной панели устройства есть соответствующие индикаторы для каждого канала (мне не довелось увидеть их в действии, к чему я, правда, не стремился).

Компания особо акцентирует внимание на высоком качестве имеющегося у MXA70 усилителя для наушников (аналогичен примененному в появившемся недавно McIntosh MHA100).

Читать далее

Источник: hi-fi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *