«Рено» усиленно развивает производство в Китае

Французский концерн «Рено» собирается вложить значительные средства в китайское направление своей деятельности. Таким образом, компания будет увеличивать свои продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке, догоняя своих основных конкурентов — Volkswagen и PSA. Ведь в то время как Peugeot Citroën реализовала в 2014 году в Китае 734 тысячи своих авто, показатели Renault достигли всего 34-х тысяч.

Однако шансы на успех у «Рено» всё же есть, особенно с учётом создания совместного предприятия с местным производителем Dongfeng Motor.

В планах компании — завоевание от трёх до шести процентов китайского авторынка. И для достижения своей цели Renault уже начал строить фабрику в городе Ухане, где первоначально станет выпускаться около 100 тысяч машин в год. Впоследствии производство будет увеличено до полумиллиона. Кроме того, в 2016 году в линейку выпускаемых в Китае автомобилей концерн добавит новый компактный кроссовер. Сборочные линии для него уже подготавливаются. Общее же количество автомобилей, которые «Рено» собирается реализовать в Китае за 2015 год, может достигнуть 800 тысяч, при этом часть из них будет выпущено здесь, часть — за рубежом.

Источник: meganovosti.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *