В ДНР сообщили о сдаче в плен 44 украинских силовиков

Штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой республики назвал число погибших и попавших в плен украинских силовиков в районе донецкого аэропорта. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам заместителя командующего штаба Эдуарда Басурина, в плен сдались 44 человека. Данных об их принадлежности к конкретным подразделениям агентство не приводит.

Общие потери украинских силовиков в этом районе, как утверждает источник, составили 597 человек. Также, по его словам, под завалами нового терминала были найдены останки людей, которые якобы были иностранными наемниками (свидетельством этого, как утверждается, служат найденные личные вещи погибших).

За какой конкретно период приводятся эти данные, не уточняется. Министерство обороны Украины, в свою очередь, сообщало утром 22 января, что за сутки в боях за аэропорт погибли 6 бойцов АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на территории Донбасса), 16 попали в плен.

Глава центра по обмену пленными Юрий Тандит, со своей стороны, заявил 22 января, что в плену находятся более 20 защитников аэропорта. По информации «Интерфакс-Украина», ведутся переговоры об их освобождении.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *