Ученые: секс в пожилом возрасте улучшает работу мозга

Секс улучшает память и состояние мозга. К такому выводу пришли зарубежные исследователи, доказавшие омолаживающий эффект от занятий любовью. Специалисты из Альтрехтского центра психического здоровья опросили 1700 человек в возрасте от 58 до 98 лет.

«Вопреки распространенному мнению возраст не является прогностическим фактором прекращения сексуальной активности: большинство здоровых людей сохраняют потребность в половых отношениях до глубокой старости», — отмечают голландские исследователи. Помимо опроса респондентам предложили пройти стандартные тесты на память, умственные способности и абстрактное мышление.

Две трети испытуемых рассказали, что у них есть постоянный сексуальный партнер и регулярная половая жизнь, передает портал RuLife.

Кроме того, те, кто заявили об удовлетворенности интимной жизнью и высказались, что секс не потерял своей привлекательности, показали более высокие результаты при изучении когнитивных функций. Именно эта часть испытуемых продемонстрировала лучшие результаты по когнитивным методикам. Особенно ярко эта связь оказалась выражена у женщин.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *