Волонтеры получили вакцину против лихорадки Эбола

Фармацевтический гигант «Джонсон & Джонсон» объявил о начале первых испытаний непосредственно на человеке, своей потенциальной вакцины против геморрагической лихорадки — Эбола.

В прошлом году жертвами Эбола стали более 8100 человек в Африке. Как сообщили официальные представители «Джонсон & Джонсон», волонтеры получили первую дозу вакцины, пишет www.tic.com.ua.

Исследования на первом этапе включают в себя три этапа тестирования, которые должен пройти каждый препарат, прежде чем пройти по группе OVG (Группа вакцин Оксфорд) в Британском университете Оксфорда.

Американская компания, которая является одним из лидеров в борьбе с лихорадкой Эбола, объявила в конце октября, что выделяет $200 млн., чтобы ускорить производство вакцин.

Испытания первого этапа проводятся на очень ограниченном числе людей (72 добровольца) и используется в основном для того, чтобы проверить, является ли вакцина безопасна и получение доказательств того, что хорошо переносится человеческим организмом.

«Джонсон & Джонсон», однако, не намерен останавливаться на достигнутом и планирует реагировать на изменения быстрее, так как надеется в апреле 2015 года, провести исследования с привлечением большего числа пациентов.

Фармацевтическая компания уже подготовила более четырехсот тысяч доз вакцины и планирует произвести в общей сложности два миллиона доз к концу года.

Группа заявила, что при необходимости, сможет увеличить свое производство до пяти миллионов доз в течение 12-18 месяцев.

Источник: tic.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *