В Великобритании подтвержден первый случай заражения Эболой

У медсестры Полин Каферки (Pauline Cafferkey) из Шотландии диагностирована лихорадка Эбола — данный случай инфицирования вирусом является первым в Великобритании. Об этом пишет Reuters.

39-летнюю женщину доставили из Шотландии в лондонскую больницу Royal Free в автомобиле “скорой помощи” в сопровождении полицейских машин. “Последние данные о состоянии пациентки, которые у нас есть, свидетельствуют, что она чувствует себя хорошо”, — завил глава Минздрава Шотландии Никола Стерджон (Nicola Sturgeon).

Каферки заразилась вирусом Эбола в Западной Африке. Она попала туда по линии международной организации Save the Children и занималась лечением больных лихорадкой Эбола. 

В минувшую субботу она вернулась из Сьерра-Леоне в Глазго рейсом British Airways. По словам чиновников, ее несколько раз проверили на высокую температуру в аэропорту, но все было в норме. Инфицирование вирусом было подтверждено в понедельник, когда женщина почувствовала себя плохо.

В настоящее время в Великобритании проверяют на инфицирование лихорадкой еще трех человек. Всего за последние месяцы в стране проверили 200 человек.

По данным на конце декабря, число случаев заражения вирусом Эбола в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее превысило 20 тысяч. Погибли от лихорадки более 7,8 тысячи человек, сообщила в понедельник Всемирная организация здравоохранения.

Источник: medportal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *