Медики нашли связь фруктов и депрессии у женщин

Как утверждают медицинские работники, использование фруктов положительно отражается на состоянии здоровья представительниц слабого пола.

В частности, исследователям из Австралии удалось установить, что 2 плода кустарников и деревьев способствуют укреплению нервной системы девушки. Кроме того, фрукты приводят настроение женщины в стойкий и эффективно-действующий механизм. По словам специалистов, дамы больше защищены от психозов и депрессий, нежели мужчины.

Врачи уверены: представители сильного пола склонны к негативным изменениям в деятельности нервной системы. Прежде всего, подобное явление связанно с неустойчивой функцией гормонов, влияющих на работу организма. Отмечается, что ведущие эксперты из университета Квинсленда изучали связь между психическим здоровьем и питанием женщин.

В ходе реализации лабораторных испытаний, медики обратили внимание, на то, что девушки, которые регулярно потребляют фрукты, лучше контролируют собственные эмоции. Более того, им удается самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями.

По мнению ученых, особый эффект от таких продуктов питания обусловлен тем, что они содержат большое количество антиоксидантов.

Источник: tgdaily.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *