Желающим похудеть поможет ежедневное взвешивание

Ученые из Университета Дьюка советуют худеющим забыть о постоянном употреблении низкокалорийных продуктов и изнуряющих приседаниях, обратив свое внимание на ежедневное взвешивание, которое может стать эффективным ключом к похудению.

В ходе проведенного исследования было установлено, что мужчины и женщины, которые взвешивались ежедневно, потеряли в три раза больше веса, чем люди, сидящие на диете, передает Kedem. В частности, испытуемые, которые взвешивались семь дней в неделю, потеряли более 9 кг лишнего веса в течение шести месяцев.

По словам специалистов, регулярное взвешивание помогает худеющим отслеживать вес и предпринимать необходимые меры немедленно, если цифра на весах начинает увеличиваться. Постоянное наблюдение за снижением собственного веса также может мотивировать людей придерживаться правильного питания и противостоять соблазнам.

Было установлено, что люди, которые ежедневно встают на весы, в три раза чаще, чем другие, сокращают количество калорий в своем рационе, в два раза чаще снижают количество перекусов и реже употребляют десерты.

Как объясняют ученые, ежедневное взвешивание запускает процессы саморегуляции, которые способствуют изменению поведения и стимулируют к похудению. В ходе предыдущих исследований британских ученых также было установлено, что регулярное взвешивание помогает похудевшим людям поддерживать вес в норме.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *