Девушка очнулась во время операции на головном мозге

Девушка-подросток проснулась во время хирургической операции на головном мозге и начала говорить с врачами о кошках и том, как проходит операция.

Необычный медицинский случай произошел в больнице польского города Катовице, где малолетней пациентке врачи удаляли опухоль головного мозга. Нейрохирурги удалили верхнюю часть черепа девушки и проводили мероприятия по удалению опухоли, когда девятнадцатилетняя Iga Jasica очнулась и стала спокойно спрашивать медиков о хирургическом процессе. Хотя, по заверениям экспертов, она не должна была что-то чувствовать и тем более приходить в сознание.

Местные врачи предполагают, что вмешательство затронуло какие-то части мозга или нейроны, благодаря чему смог состояться такой инцидент. Также проводится расследование на предмет правильной дозы анестетика. Сама Jasica сказала: «Я не могу вспомнить много, но врач сказал, что он разговаривал со мной о кошках, которых я люблю. Я пропустила Рождество из-за этой операции, но это лучший подарок, который я могла получить, так как теперь я чувствую себя великолепно».

 

Источник: nauka24news.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *