Виллаш-Боаш: «Зенит» готов к организованной игре «Торино»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш поделился своими ожиданиями от грядущего первого поединка 1/8 финала Лиги Европы против «Торино». Португалец признался, что хорошо знает стиль игры соперника.

«Безусловно, я изучал опыт работы Вентуры раньше, когда был и в «Порту», и в «Интере» в качестве ассистента Моуриньо. Когда «Бари» вышел в Серию А, меня интересовал их стиль игры, и мне он нравился — нравилось их видение тактики и  футбола, которое они демонстрировали. Конечно, мы изучали их и сейчас, но в любом случае на поле все решают игроки.

Да, мы даем им какие-то указания, а они стараются их выполнять, но с другой стороны изучают друг друга все, а определяют положение вещей футболисты на поле. Это мы завтра и увидим.

Мне нравится, как Вентура строит игру своей команды — очень компактно, с хорошим контролем мяча, длинными кроссами и мелкими передачами. В центре поля тоже все хорошо организовано, а в обороне пять защитников могут сжиматься и дают противнику возможность приблизиться к штрафной, но там блокируют всех, и после быстро переходят в атаку. Поэтому, безусловно, тактику Вентуры можно оценить высоко, но мы к этому готовы и будем играть на победу», — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт клуба.

Источник: sportliga.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *