Шипулин получил выговор за агрессивное поведение

Россиянин Антон Шипулин, который выиграл гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира по биатлону, получил выговор от Международного союза биатлонистов (IBU) за агрессивное поведение на трассе. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил комментатор Дмитрий Губерниев в эфире телеканала «Россия 2».

«Россиянин получил замечание за манеру ведения борьбы, однако дисквалификация в случае повторения подобного спортсмену не угрожает. Данный эпизод даже не зафиксирован специально в IBU. Спортсмен всего лишь получил от союза письмо с уведомлением о выговоре без занесения в личное дело», — уточнил Губерниев

Гонка, о которой идет речь, состоялась 22 декабря в словенской Поклюке. После четвертого огневого рубежа к финишу устремились лидеры масс-старта — французы Жан-Гийом Беатрикс и Мартен Фуркад, а также Антон Шипулин. В решающей атаке на финальном подъеме россиянин слегка наступил на лыжу Беатрикса, чем спровоцировал его падение.

После финиша французские тренеры подали протест. «Мне жаль, что получилась такая ситуация. Жаль Жана-Гийома Беатрикса — извинился несколько раз перед ним после гонки. Финишный створ здесь маленький. Я чувствовал силы, что могу обогнать французов на подъеме. Доля секунды, момент — и француз упал. Я даже не понял, почему это случилось. Никого я не прижимал и старался играть по правилам», — пояснил Шипулин. Претензия была отклонена.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *