Российский лыжник победил в 30-километровой гонке на Кубке мира

Российский лыжник Максим Вылегжанин выиграл 30-километровый скиатлон на проходящем в Рыбинске этапе Кубка мира. Об этом сообщает «Чемпионат».

Серебряный призер Игр в Сочи на финише обогнал трехкратного олимпийского чемпиона Дарио Колонью. Швейцарец отстал от россиянина на 2,7 секунды. Третье место занял финн Матти Хейккинен.

Еще пятеро россиян вошли в десятку сильнейших. Места с четвертое по восьмое включительно заняли Станислав Волженцев, Илья Черноусов, Константин Главатских, Александр Легков и Сергей Турышев.

Скиатлон — одна из дисциплин в лыжных гонках. Спортсмены бегут два этапа по 15 километров каждый, причем во время первого используется только классический стиль, а на втором можно бежать свободно.

Источник: lenta.ru