Правительство сократило вместимость стадионов ЧМ-2018

Решением правительства России изменена программа подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу, сокращена вместимость будущих стадионов и количество тренировочных площадок, сообщает кабмин.

«Подписанным постановлением изменяется вместимость стадионов, которые будут построены к чемпионату в Калининграде и Екатеринбурге, с 45 тыс. до 35 тыс. зрительских мест. Эти изменения согласованы Минспортом России с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА)», — говорится в справке к постановлению, передает РИА «Новости».

Кроме того, из программы исключены десять тренировочных площадок, поскольку с ФИФА согласованы только 37 таких тренировочных площадок из заявленных 48.

«С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены десять тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону», — поясняется в справке.

Предполагается, что принятые решения позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *