Португалия победила Сербию в отборочном турнире Евро-2016

Сегодня в рамках отборочного турнира Евро-2016 три матча игрались позже остальных. Так, Португалия принимала дома Сербию. Сама вывеска встречи привлекала к себе внимание. Обе сборные достойны того, чтобы играть в финальной части чемпионата Европы. И ожидания болельщиков оправдались.

Со стартовым свистком арбитра на поле была равная игра, в которой чуть активнее и агрессивнее выглядели хозяева. На 11-й минуте после подачи углового Карвалью оказывается расторопнее всех, и головой переправляет мяч в ворота – 1:0. После пропущенного гола сербы пошли вперед, атакуя большими силами. Португальцы отвечали быстрыми атаками, используя скоростного Роналду. Именно он имел пару прекрасных моментов для взятия ворот, но защитники и голкипер сыграли без ошибок.

Первый тайм закончился 1:0. С возобновлением игры ничего на поле не изменилось. Успеха могли добиться как одни, так и другие. Повезло больше гостям. На 61-й минуте Матич забивает блестящий гол ножницами в стиле Ибрагимовича. Казалось, близка ничья, однако в следующей атаке Коэнтрау после классной и быстрой атаки замкнул передачу – 2:1. В итоге победа португальцев, которые с 9-ю очками возглавили свою группу.

Ирландия дома не смогла выиграть у Польши, упустив шанс сделать в группе уникальную ситуацию. В случае победы ирландцев сразу у 4-х команд было бы по 10 очков. Однако гости забили гол на 27-й минуте – отличился Пешко. Казалось, что быть полякам победителями, но Лонг в добавленное время сравнял счет. В итоге ничья – 1:1. Польша на первом месте с 11-ю очками, имея неплохие шансы на выход в финальную стадию.

Источник: sportliga.com