Овечкин отдал автомобиль детской хоккейной школе

26 января прошел очередной звездной матч НХЛ. Стать лучшим игроком этой встречи А. Овечкину не удалось, однако он получил автомобиль, который пожертвовал на благотворительность.

В минувшие выходные прошел еще один звездный матч НХЛ. Главной звездой данного матча был россиянин, выступающий за клуб «Вашингтон», а также за сборную России, А. Овечкин. До этого матча многие интернет-издания пестрили новостями о том, что форвард очень хочет заполучить автомобиль, который доставался MVP этого матча от спонсоров лиги. О своем желании он даже написал в собственном Instagram. Однако, с какой целью нападающий так стремился выиграть приз не сообщалось. Но сегодня этот факт стал известен – россиянин отдал приз американской детской школе, в которой готовят хоккеистов.

«Практически все видели мое желание выиграть данный приз. Возможно, кто-то даже возненавидел меня из-за этого, ведь все знают, что у меня достаточно автомобилей. Но сразу же после получения приза я отдал его детскому дому. Я также надеюсь, что мои коллеги, которые выигрывали автомобили до этого, поступят как и я», — сообщил А. Овечкин.

Призом для MVP звездного матча был автомобиль Honda, но россиянин не стал лучшим игроком этого матча. Однако когда представители автоконцерна узнали, что хотел сделать с призом российский нападающий, было принято решение подарить ему данный приз.

Как только хоккеист получил ключи от новенького автомобиля, он незамедлительно направился с радостной новостью в хоккейную школу, которая находится в Северной Виргинии. В этой школе обучается Анна Шоб, страдающая синдромом Дауна. С ней форвард уже встречался до этого приезда в детский дом.

«Мы были бы не против, если А. Овечкин стал лучшим игроком встречи и получил бы приз от нашей компании. Но как только мы узнали, что хоккеист хочет сделать с призом, мы, не обдумывая, подарили ему автомобиль, хоть он и не стал MVP звездного матча. Мы всегда только за благотворительность и развитие хоккея», — пояснила рекламный менеджер крупной японской корпорации, занимающейся производством автомобилей, Н. Ли.

Источник: ftimes.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *