Липницкая отказалась от идеи завершить карьеру

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заявила, что хотела завершить карьеру после чемпионата России по фигурному катанию, прошедшего в декабре 2014 года в Сочи, однако затем отказалась от этой идеи. Слова спортсменки приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«После неудачного выступления на чемпионате России вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады», — сказала Липницкая.

По ее словам, текущий сезон для нее завершен. До начала следующего, который стартует весной, Юлия будет восстанавливаться и работать над различными техническими элементами.

Также фигуристка опровергла ранее появившуюся информацию о том, что она якобы расстанется с тренером Этери Тутберидзе. Спортсменка назвала данное сообщение вбросом и добавила, что инициатором этого является тот, кто тренируется с ней на одном катке.

В текущем сезоне Липницкая заняла пятое место из шести возможных в финале мирового Гран-при, а также финишировала на девятом месте в чемпионате России, прошедшем в декабре 2014-го в Сочи. Чемпионка командных соревнований ОИ-2014 не сумела квалифицироваться на чемпионат Европы, который состоится в январе 2015 в Стокгольме.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *