Комитет ФИФА утвердил календарь ЧМ-2018

Календарь чемпионата мира по футболу 2018 года в России был утвержден на заседании организационного комитета ФИФА в Цюрихе. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

«Календарь утвержден, но мы пока договорились его не афишировать, — сказал Мутко. — Это будет сделано в июле на предварительной жеребьевке чемпионата мира».

Официальная церемония жеребьевки ЧМ-2018 пройдет в Константиновском дворце Петербурга 25 июля.

Мутко также сообщил, что конкурс на лучшее изображение талисмана мирового первенства будет объявлен среди вузов творческих профессий.

Накануне министр спорта РФ сообщил, что на заседании оргкомитета будет заслушан общий отчет о ходе подготовки к чемпионату. В настоящее время готовится расписание матчей и завершается работа над последним списком баз размещения команд, перечислил министр.

Россия получила право проведения чемпионата мира в 2010 году. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *