Хоккеист российской молодежки ранил болельщика клюшкой

Защитник молодежной сборной России по хоккею Зият Пайгин ранил болельщика на чемпионате мира-2015 в Канаде, бросив клюшку на трибуну. Об этом пишет The Hockey News.

В финале мирового первенства россияне проиграли канадцам со счетом 4:5, при этом по ходу встречи российская сборная уступала хозяевам льда четыре шайбы. Сразу после финальной сирены Пайгин (на видео слева) размахнулся и бросил клюшку на сектор с болельщиками. Полиция допросила пострадавшего фаната, однако о его состоянии не сообщается.

По информации издания, арбитры заметили действия хоккеиста, так как общались между собой после игры и показывали в сторону игрока. Согласно послематчевому протоколу, россиянину был выписан дисциплинарный 20-минутный штраф до конца матча, а также малый двухминутный. Международная федерация хоккея на льду на данный момент никак не отреагировала на этот эпизод.

Зият Пайгин провел все семь матчей в составе российской сборной на молодежном ЧМ. 19-летний защитник забросил одну шайбу и дважды ассистировал партнерам. На клубном уровне хоккеист представляет казанский «Ак Барс».

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *