Биатлонист Гараничев выиграл серебряную медаль на Кубке мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Победителем 20-километровой гонки с четырьмя огневыми рубежами стал лидер личного зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. На преодоление дистанции ему понадобилось 51 минута 26,8 секунды. Гараничев отстал от него на 14,2 секунды. Третьим стал украинский биатлонист Сергей Семенов, уступивший Фуркаду 48,8 секунды. Все трое не допустили ни одного промаха.

Лидер сборной России Антон Шипулин дважды промахнулся на третьем огневом рубеже и не смог побороться за призовые места, так как за каждый неудачный выстрел ко времени биатлонистов начисляется штрафная минута. В итоге россиянин проиграл Фуркаду 2 минуты 9,4 секунды, заняв седьмое место.

Ранее в четверг, 12 февраля, в Холменколлене состоялась женская индивидуальная гонка. Победительницей стала финская биатлонистка Кайса Мякярайнен, лучшая из россиянок Екатерина Глазырина финишировала на 17-м месте.

Источник: lenta.ru