«Атлетико» в серии пенальти обошёл «Байер»

«Атлетико» в ответной игре против «Байера» необходимо было побеждать, стараясь не пропустить в свои ворота. Первый матч в Германии закончился победой немецкой команды со счетом 1:0.

Первый тайм противостояния выдался довольно скучным. Хозяева много атаковали, но не доходили до ворот соперника. Что касается немецкой команды, то игроки будто бы и не помышляли об атакующих действиях. В некоторых моментах зрители начинали свистеть, заставляя игроков играть более активно.

Но все-таки «матрасникам» улыбнулась удача – во время исполнения очередного стандарта Лено Суарес воспользовался суматохой в штрафной площади и поразил ворота после рикошета. Даже гол, приведший в итоге к 1:1 в противостоянии, не заставил гостей активизироваться. Немцы продолжали играть, будто у соперника нет ворот. В итоге первый тайм закончился 1:0.

Во втором тайме преимуществом владели футболисты «Атлетико». Однако это не приводило к частым ударам в створ ворот. Немцы оборонялись большими силами, испанцы не находили ходов, чтобы во второй раз вскрыть оборону. Диего Симеоне по-прежнему держал Торреса в запасе.

И все же Торрес вышел в самой концовке второго тайма, чтобы постараться не доводить до дополнительного времени. Начал он активно и сразу же попал в положение вне игры. «Атлетико» попытался устроить что-то, напоминающее штурм, но к голам это не привело. В итоге было назначено дополнительное время.

Источник: sportliga.com