«Арсенал» победил «МЮ» и вышел в полуфинал Кубка Англии

В Англии сегодня состоялся большой футбольный вечер. Нет, игралось не сазу несколько матчей очередного тура, а всего один, но его участниками были «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

«Манкунианцы» и «канониры» встречались на «Олд Траффорд» в рамках матча 1/4 финала Кубка Англии. Обе команды ведут борьбу в чемпионате за места в Лиге чемпионов и их наставники в один голос говорят о том, что это является приоритетом, но при этом оба выставили на игру боевые составы.

Впрочем, помимо них в турнире из топ-команд остался только «Ливерпуль» (да и не факт, что он пройдет «Блэкберн» в переигровке), поэтому эту встречу можно было назвать таким себе мини-финалом. К тому же, клуб из Лондона является действующим обладателем этого трофея и совсем не прочь повторить свой прошлогодний успех. Однако, воспоминания о последних визитах в логово «красных дьяволов» были далеко не радужными – последний раз «пушкари» побеждали здесь в 2006 году.

Хозяева с первых минут матча взяли мяч под свой контроль на чужой половине поля, нагнетали обстановку, но до ударов дело доходило крайне редко. «Канониры» в одной из контратак вышли вперед, после того как Окслейд-Чемберлен обыграл по пути в штрафную и отдал мяч на Монреаля, который оказался один перед воротами Де Хеа и пробил в ближний угол ворот. Праздновали «канониры» не долго. – уже через две минуты Руни ударом головой замкнул подачу в штрафную.

Начало второго тайма выдалось похожим, но снова забил «Арсенал». Валенсия отдал слабый пас назад на Де Хеа, который перехватил Уэлбек, протолкнув мяч мимо испанского кипера и все, что оставалось сделать, так это забить в пустые ворота, что он и сделал.

За 15 минут до конца матча был удален Ди Мария, который за симуляцию и споры с арбитром получил вторую желтую карточку. Сравнять счет в такой ситуации было непросто, но надо отдать должное хозяева попытались это сделать. Однако многочисленные забросы на Маруана Феллайни оказались безрезультатными. В итоге, «Арсенал» вышел в полуфинал турнира и продолжает защиту титула.

Кубок Англии. 1/4 финала

«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 1:2 (1:1)
Голы: Руни, 29 — Монреаль, 25, Уэлбек, 61

Источник: sportliga.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *