Запорожье вместе с ДнепроГЭС грозились уничтожить с помощью ракет

В Совете национальной безопасности и обороны Украины была получена информация, согласно которой в Запорожье готовился ракетный обстрел. Сообщение оказалось ложным.

По данным УНН, вчера, 2 февраля днем в приемную СНБО Украины в г. Киеве позвонил неизвестный и сказал: «Ракеты направлены на город Запорожье, если не отреагируете, можете попрощаться с ДнепроГЭСом».

Представители силовых структур в области сразу выехали на ДнепроГЭС. Во время осмотра станции и прилегающей территории никаких признаков уголовного преступления и нарушений общественного порядка не было обнаружено.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями).

«Минеру» ​​грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Ранее, 29 января запорожский активист Владимир Новиков, известный как «Алабай», опубликовал открытое обращение к руководству милиции Запорожья с требованием защитить памятник Ленину от возможного демонтажа. В противном случае Алабай пригрозил серией терактов.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *