У Садальского украли iPhone за 100 тысяч рублей

В Москве неизвестный похитил у актера Станислава Садальского мобильный телефон iPhone 6 Plus стоимостью около 100 тысяч рублей. Неназванный источник в правоохранительных органах рассказал агентству «Москва», что потерпевший ехал в такси в состоянии легкого алкогольного опьянения.

По данным собеседника агентства, артист обратился в полицию примерно в 02:30 ночи. Часом ранее Садальский опубликовал в своем «Живом Журнале» фотографию iPhone и написал: «Ехал в такси, у меня ******** телефон. Помогите вернуть. Он хороший человек, но вор однозначно».

«Около 02:30 в полицию с заявлением о краже обратился артист С.Садальский. Потерпевший заявил, что ехал в такси от Дома литераторов, пребывая в состоянии легкого алкогольного опьянения. Вернувшись домой, обнаружил, что пропал телефон iPhone 6 Plus стоимостью 100 тыс. руб», — рассказал источник в правоохранительных органах.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, работает следственная группа, указывает агентство. О возбуждении уголовного дела информации пока нет.

Садальский, которому в августе исполнилось 63 года, является заслуженным артистом РСФСР, а также народным артистом Грузии и Чувашии. В своем первом фильме он снялся в 1970 году. Всего он сыграл роли примерно в 100 кинолентах и мюзиклах, среди них «Место встречи изменить нельзя» и «О бедном гусаре замолвите слово». Также Садальский активно ведет свой блог в «Живом Журнале», в общем рейтинге пользователей на момент написания заметки он занимает восьмое место.

В настоящее время стоимость самого дорого iPhone 6 Plus в Москве в среднем составляет около 50-60 тысяч рублей. Примерно такими же цены были и в первые дни продаж телефона в России. Недавно на фоне ситуации вокруг курса рубля продукция Apple в РФ подорожала на 30% и самый дорогой iPhone 6 Plus стоил почти 84 тысячи рублей.

В декабре прошлого года полузащитник московского «Спартака» и сборной России по футболу Роман Широков купил iPhone 6 за 179 тысяч рублей. На телефон нанесены изображение герба РФ и национального орнамента, а его корпус аппарата был выполнен «в каноническом царственном стиле» российско-итальянской ювелирной фирмой. Спортсмен заявил, что совершил покупку в ответ на санкции со стороны Запада: «Мы, в принципе, не боимся и не собираемся отступать и нас просто так не запугаешь».

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *