В Запорожской области обстреляли военкомат

В Акимовском районе Запорожской области ночью неизвестные обстреляли здание военного комиссариата из автомата Калашникова, сообщает милиция области.

По данным милиции, на рассвете в Акимовский райотдел милиции поступило сообщение от дежурного Акимовского райвоенкомата о том, что «неизвестные 7 раз обстреляли из автоматического оружия здание военкомата».

На место событий выехала оперативно-следственная группа. Происшествие квалифицируют как злостное хулиганство.

Событие занесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.4.ст.296. УК Украины — «хулиганство». Ведется поиск злоумышленников.

В свою очередь заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов рассказал агентству Интерфакс-Украина, что «эксперты уже установили, что неизвестный стрелок выпустил в сторону здания военкомата полный магазин автомата АК-45 калибра 5,45».

«Неизвестные стреляли около 2 часа ночи. Очевидно, что стрелок был неопытным: об этом свидетельствует тот факт, что на месте происшествия найдены 29 гильз и 1 неиспользованный патрон — перед открытием огня лишний раз передернул затвор уже заряженного автомата, и патрон вылетел наружу. О меткости обстрела свидетельствует также практически полное отсутствие попаданий. В результате осмотра обнаружена пуля, пробившая деревянную лутку окна, и застрявшая в штукатурке стены коридора» — рассказал Логвинов.

Также он отметил, что в здании на момент обстрела находились несколько военнослужащих, никто из них не пострадал.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 марта в Запорожской области задержали женщину с пятью килограммами взрывчатки.

Источник: korrespondent.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *