В Нижнем Новгороде уроженец Таджикистана убил священника

Полиция Нижегородской области задержала уроженца Средней Азии, подозреваемого в убийстве священнослужителя. Преступление было совершено во время переговоров о сдаче жилья внаем.

В ходе допроса 40-летний гражданин Таджикистана сознался в убийстве священника Анатолия Мешкова. Преступление совершено из корыстных побуждений, сообщает ProGorod NN.

По данным начатого расследования, 55-летний протоиерей Анатолий Мешков после Нового года собирался сдать в аренду свою квартиру, расположенную на улице Чкалова в Канавинском районе Нижнего Новгорода. 3 января он встретился с потенциальным квартиросъемщиком. Когда священник стал показывать приезжему жилье, злоумышленник напал на него, ударив тупым предметом по голове. После убийства преступник похитил из квартиры сотовый телефон, личные вещи и 17 тысяч рублей.

Труп отца Анатолия был найден спустя сутки, когда один из жильцов дома обратил внимание на приоткрытую входную дверь. Пройдя в квартиру Мешкова, он увидел тело хозяина без верхней одежды, сообщает NN.ru.

На поиски подозреваемого мигранта полиции потребовалась неделя.

О смерти Анатолия Мешкова сообщил на своей странице в социальной сети нижегородский священнослужитель Федор Погодин.

Погибший был клириком храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в Московском районе Нижнего Новгорода. Он также служил в храме в честь Всемилостивейшего Спаса и преподавал в Нижегородской духовной семинарии.

Источник: newsru.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *