Столкновения демонстрантов с полицией произошли во Франции

В Нанте и Тулузе прошли демонстрации против жестокости правоохранителей, акции переросли в столкновения с полицией.

Манифестации были посвящены годовщине многочисленных протестов против строительства аэропорта в городке Notre-Dame-des-Landes, передает RT.

На транспарантах, которые несли в руках демонстранты, собравшиеся в Тулузе, было имя Реми Фресса, погибшего во время разгона митинга в защиту окружающей среды.

«Мы Реми и все жертвы полицейского насилия… мы не забудем, мы не простим», — гласили надписи.

По оценкам полиции, на улицы вышли около 500 человек. Некоторые пришли на митинг с флагами леворадикальной группировки, которая выступила соорганизатором шествия. Протестующие, в основном молодежь, использовали пэйнтбольные ружья и камни. Также сообщается об арестах.

На улицы Нанта, по данным полиции, вышли около 800 демонстрантов. Они несли транспаранты, на которых были написаны лозунги против самоуправства правоохранительных органов.

Потасовка началась после того, как несколько протестующих в масках стали бросать в служителей закона камни, в результате чего одни из полицейских был ранен и доставлен в госпиталь. Два демонстранта были арестованы. Одному из них предъявлены обвинения в незаконном ношении оружия.Ранее акции в память о Фрессе уже заканчивались беспорядками.

Источник: vz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *