СМИ узнали подробности стрельбы в Марселе

Издание Le Figaro опубликовало подробности стрельбы в Марселе, при которой под обстрел попал начальник городской полиции Пьер-Мари Бурникель (Pierre-Marie Bourniquel). Узнав о перестрелке на севере города, он подъехал к месту происшествия и включил сирену, надеясь таким образом прекратить стрельбу. Вместо этого стрелять начали в него. Бурникель не пострадал.

На место стрельбы выслали вертолет и сотрудников Национальной полиции Франции.

Предполагается, что причина произошедшего — разборки за право торговать наркотиками в районе Кастеллани между двумя группировками из пяти-десяти человек. По данным местной полиции, ежемесячная выручка от продажи кокаина и каннабиса в квартале превышает сто тысяч евро.

9 февраля Марсель должен посетить премьер-министр Франции Мануэль Вальс (Manuel Valls). Le Figaro отмечает, что в ходе визита он должен был похвалить власти города за снижение уровня преступности.

Во Франции сейчас усилены меры безопасности, поводом для чего послужили теракты в Париже в начале января 2015 года. В ходе нападения на редакцию издания Charlie Hebdo и стрельбы в кошерном супермаркете погибли 17 человек.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *