СКР обвинил сахалинского губернатора в получении взятки

Против губернатора Сахалина Хорошавина возбуждено уголовное дело

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин подтвердил, что в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, губернатор доставлен в Москву, у него проведены обыски.

По словам. Маркина, Главным следственным управлением СК России расследуется уголовное дело в отношении Хорошавина по факту получения им взятки в особо крупном размере, а также в отношении Андрея Икрамова и других лиц по факту посредничества во взяточничестве в особо крупном размере, т.е. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 и ч. 4 ст. 290.1 УК РФ.

«По уголовному делу во взаимодействии с УСБ ФСБ России проведено 10 обысков на Сахалине и 5 — в Москве и Московской области. В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время», — отметил представитель СКР.

Он сообщил, что губернатор задержан и доставлен для производства следственных действий в Москву. В среду будет решаться вопрос об избрании Хорошавину и трем его соучастникам меры пресечения.

Источник: interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *