Пьяные жительницы Кузбасса утащили полтонны угля

Три нетрезвые жительницы Кузбасса утащили 500 килограммов угля из товарного вагона на станции Байкаим. За попытку совершения кражи их задержала транспортная полиция, сообщает сайт Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Сотрудники линейного пункта полиции обнаружили женщин возле состава с углем. Рядом с ними, у дороги, ведущей к частным домам, были сложены мешки, в которых находилось около полутонны угольного концентрата.

Как рассказала следователь Кузбасского линейного управления МВД России Елена Коваль, женщины решились на кражу из-за того, что в доме, где они распивали спиртное, было холодно.

«Собутыльницы сообразили, что наиболее эффективным способом добычи топлива без материальных затрат, может стать вылазка на железную дорогу. Они тепло оделись, прихватили верхонки (рукавицы) и мешки и отправились за углем», — говорится в сообщении сайта управления МВД.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за покушение на кражу, совершенное по предварительному сговору группой лиц. О стоимости похищенного угля не сообщается.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *