Пенсионера с ёлками остановили выстрелы

Пенсионера, пытавшегося скрыться от инспекторов ГИБДД в приморском поселке Шкотово, удалось остановить только после того, как полицейские применили табельное оружие.

«На 41 километре автодороги Артем — Находка водитель автомашины Mazda Proceed, заметив экипаж дорожно-патрульной службы, резко развернулся и попытался скрыться», — сообщила в понедельник пресс-служба краевого УМВД.

Инспекторы ГИБДД организовали преследование. Водитель иномарки требованиям не подчинился, увеличил скорость и попытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге.

«Полицейские произвели несколько предупредительных выстрелов. Нарушитель остановился и был задержан. В результате инцидента никто не пострадал», — говорится в сообщении.

В отношении водителя — 63-летнего жителя приморского города Артем — составлен административный протокол за невыполнение требований ГИБДД. В автомобиле нарушителя обнаружены три среза елей.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению, действия сотрудников полиции признаны правомерными.

Источник: interfax.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *