Наслушавшиеся Трампа братья избили бомжа

Два брата, напавшие на бездомного в американском Бостоне (штат Массачусетс), оправдали свои действия влиянием потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа, сообщает New York Post.

«Трамп был прав, всех этих нелегалов нужно депортировать», — заявил один из подозреваемых, отвечая на вопрос полицейских о своих мотивах.

Из материалов дела следует, что молодые люди рано утром в среду, 19 августа, возвращались домой после празднования победы любимой бейсбольной команды. По пути они наткнулись на спящего на обочине бездомного латиноамериканца.

Потерпевший сообщил, что проснулся от того, что двое неизвестных начали мочиться на его лицо. После этого молодые люди обыскали его импровизированное жилье и напали на него. «Его били кулаками, а потом несколько раз ударили металлическим прутом», — уточнили в полиции.

Сам Трамп, узнав об инциденте, сказал, что «это позорный случай». Он, однако, заметил, что люди, которые поддерживают его, «очень пылкие». «Они любят свою страну и хотят, чтобы она снова была великой», — отметил он.

Дональд Трамп известен своими крайне резкими высказываниями в отношении мигрантов из Мексики. 16 июня, когда политик объявил о намерении баллотироваться на пост президента США от Республиканской партии, он сказал, что «Мексика не посылает нам своих лучших людей».

«Они посылают людей с большим количеством проблем, и они приносят эти проблемы сюда. Они несут наркотики и преступность. Они — насильники, хотя некоторые из них, наверное, хорошие люди. Но я говорил с пограничниками, и они рассказали мне, кого именно мы получаем», — сказал он.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *