Моряка из США спасли после 66 дней в открытом море

Американский моряк, который провел два месяца в море, питаясь сырой рыбой и дождевой водой, был подобран немецким танкером в 200 милях от побережья Северной Каролины в четверг.

35-футовый парусник Луиса Джордана перевернулся, все это время он находился на остове судна, откуда его и подняли в безопасное место.

Семья сообщила об исчезновении 37-летнего Джордана в конце января. При первом разговоре после обнаружения моряка отец сказал ему: «Я думал, что потерял тебя».

В опубликованной аудиозаписи телефонного звонка Джордан извиняется, что не смог доплыть домой. Разговаривая с отцом по телефону с немецкого танкера, он говорит: «Теперь со мной все нормально».

Представитель береговой охраны в Майами сказал телекомпании из Северной Каролины WITN, что Джордан выжил в Атлантике, питаясь сырой рыбой и дождевой водой.

Вертолет Службы береговой охраны США доставил Джордана с немецкого судна в больницу города Норфолк в штате Вирджиния.

В береговой охране США назвали произошедшее с американским моряком неслыханным подвигом выносливости, в то время как отец Джордана рассказал Си-эн-эн, что никогда не переставал надеяться, что сына найдут живым.

Последний раз его видели 23 января отплывающим из Конвея в Южной Каролине на рыбалку на своей яхте Angel.

Пока неизвестно точно, почему лодка перевернулась, однако американские СМИ сообщают, что мачта яхты была обнаружена сломанной пополам.

Источник: bbc.co.uk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *