Кадеты из Ливии изнасиловали прохожего в Кембридже

Двое ливийских солдат, проходивших обучение в Британии, предстали перед судом по обвинению в изнасиловании мужчины в парке Кембриджа после ухода в самоволку в октябре прошлого года.

По данным следствия, жертвой изнасилования стал молодой человек, который в состоянии изрядного подпития возвращался поздно ночью с празднования свадьбы, когда двое кадетов привязались к нему, затащили его в парк, повалили на землю и по очереди изнасиловали.

Как заявил прокурор на судебном заседании в Кембридже, двое военнослужащих, 33 и 23 лет, повели себя «как две охотничьи собаки, завидевшие раненую дичь».

По данным следствия, пока один из солдат насиловал жертву, второй держал его, прижав к земле и не позволяя вырваться, после чего они поменялись. Все это продолжалось около 40 минут, рассказал на суде обвинитель. После того как насильники ретировались, молодой человек тут же вызвал полицию.

Вскоре после этого подозреваемые были задержаны.

На записи с уличных видеокамер видно, как двое подозреваемых увлекают свою жертву в сторону зеленого массива.

Сами ливийские военные не признают себя виновными. Они не отрицают того, что занимались сексом с юношей в ночном парке, однако утверждают, что это было сделано по взаимному согласию и что потерпевший украл у них деньги, после чего решил оговорить их.

По словам прокурора, степень опьянения молодого человека была такова, что он был решительно не в состоянии дать согласие ни при каких обстоятельствах.

Около 300 военнослужащих из Ливии проходили тренировку в Британии по договору, подписанному по итогам саммита «Большой восьмерки» в 2013 году.

Целью этого процесса было оказание помощи нынешнему ливийскому правительству в восстановлении порядка в стране после свержения Муаммара Каддафи.

Солдаты прибыли в Британию в июле прошлого года, но после возникшего скандала их командировку пришлось свернуть досрочно, отправив всех домой в ноябре.

 

Источник: bbc.co.uk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *