Жертвами морозов в США стали почти два десятка человек

По меньшей мере 19 человек стали жертвами сильнейших морозов, которые уже второй день держатся на востоке США. Во многих городах, в том числе в Нью-Йорке, Вашингтоне, Филадельфии и Питтсбурге побиты температурные рекорды, передает ТАСС.

В Нью-Йорке столбики термометров опустились в пятницу до минус 17 градусов, а из-за сильного ветра создается ощущение, что на улице еще холоднее. Лед частично сковал омывающие Манхэттен Гудзон и Ист-Ривер. В некоторых школах отменены занятия, людям советуют пережидать морозы дома или в специально открытых для этого теплых убежищах. Многие жители мегаполиса даже решили взять выходной.

По данным местных СМИ, жертвами сильнейших морозов уже стали не менее 19 человек, 11 из них погибли в штате Теннесси. Причиной смертей стало не только переохлаждение, но и ДТП, вызванные сильным обледенением дорог.

Холода добрались даже до южных штатов, где такая погода наблюдается крайне редко. Так, в Майами температура опустилась в пятницу до плюс пяти градусов. Местные жители шутят, что у них сейчас не намного холоднее, чем на Аляске. И действительно, в Анкоридже, крупнейшем городе штата, термометры показывают сегодня три градуса ниже нуля.

По словам метеорологов, сильные морозы продержатся на значительной территории страны до конца недели. В зоне непогоды в ближайшие дни окажутся около 115 млн человек в 27-ми штатах — треть населения Соединенных Штатов.

Источник: baltinfo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *