Драма в тюрьме Тайваня: захватчики застрелились

В ночь на четверг закончилась драма с заложниками в тюрьме Тайваня. Шестеро заключенных злоумышленников совершили самоубийство. Трое заложников, среди которых был и начальник тюрьмы, освобождены и не пострадали. Их удерживали 14 часов.

Инцидент произошел в городе Гаосюн. Все началось с того, что заключенные попросили сопроводить их в лазарет для оказания медицинской помощи. По дороге они нейтрализовали охранников и добрались до оружейного склада. Там взяли несколько ружей и пистолетов, а также комплект из 200 патронов.

Как сообщали местные СМИ, захватчики выдвинули два главных требования: освободить их и предоставить им автомобиль. Кроме того, они потребовали увеличить осужденным оплату труда.

В то время как со злоумышленниками пытались вести переговоры, тюрьму окружило около тысячи полицейских. При этом глава полиции Гаосюна говорит: не знает точную причину самоубийства, поскольку переговоры продолжались.

[У Цзяцин, глава департамента полиции Гаосюна]:
«Эти шестеро заключенных, когда обыскивали тюремные камеры, вероятно, поняли, что мы следим за ними и идет операция. Они знали, что у них нет возможности бежать. Поскольку они были окружены, то были готовы на переговоры».

По данным тайваньских СМИ, захватчики отбывали 25-летние сроки за убийство, разбой и распространение наркотиков.

Подобный инцидент с захватом заложников в тюрьме – первый в современной истории Тайваня.

Источник: ntdtv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *