Днепропетровских чиновников заподозрили в финансировании банды

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступил с обвинениями в адрес чиновников Днепропетровской областной администрации, возглавляемой Игорем Коломойским. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Он заявил, что некоторые чиновники могут быть причастны к организованной преступности.

По словам Наливайченко, на территории Днепропетровской, а также Донецкой области выявлена некая бандитская группировка, которая занималась, в частности, похищением людей и применяла оружие против представителей правоохранительных органов. «Именно она обращается, а иногда даже получает поддержку, а мы обоснованно подозреваем финансирование должностными лицами Днепропетровской областной государственной администрации», — утверждает он.

При этом, как заявил глава СБУ, представители региональной администрации препятствуют расследованию, угрожают следователям.

По информации телеканала «112 Украина», группировку, о которой идет речь, считают причастной к недавнему убийству сотрудника СБУ в Волновахе (Донецкая область). Там представитель спецслужбы был застрелен из автоматического оружия. В причастности к убийству подозревали бойцов батальона «Днепр-1», однако командир подразделения Юрий Береза заявил, что они к этому отношения не имеют.

МВД Украины ранее сообщало, что сотрудник СБУ был убит при задержании фур с контрабандой, которые ехали в сопровождении бандитов, прикрывавшихся удостоверениями одной из днепропетровских охранных фирм, а также «Правого сектора» (признанного в России экстремистским). Глава МВД рассказал также, что за задержанных по этому делу вступился один из депутатов Верховной Рады от правящей коалиции. Имени он не назвал.

 

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *