Американец пытался совершить суицид в «Шереметьево»

Накануне утром из больницы в подмосковных Химках сбежал раненый американец. В лечебное учреждение он попал из аэропорта «Шереметьево», где пытался перерезать себе вены на шее, предположительно, пластиковой картой.

Как сообщили российские СМИ, это не единственная странность, замеченная в отношении приезжего американца. 46-летний Робертс Хослер был задержан полицейскими в аэропорту «Шереметьево» в связи с тем, что заметно нервничал и вел себя неадекватно. Во время проверки было обнаружено, что у американца не в порядке документы. Чем документы жителя Калифорнии показались подозрительными российским стражам порядка, в транспортной полиции уточнять не стали.
В какой-то момент американец сообщил, что неважно себя чувствует и попросился в туалет. Запершись в кабинке, он предпринял попытку суицида, пытаясь перерезать себе вены на горле пластиковой картой. В результате американцу удалось нанести себе две раны, после чего сотрудники аэропорта попытались оказать ему первую помощь и вызвали врачей скорой помощи.

Один из сотрудников аэропорта высказал предположение, что в пластиковую карту была встроена заточка, которую не смогли обнаружить при проверке багажа и самого пассажира. По мнению сотрудника, другого варианта он просто не может представить, поскольку никакого другого оружия у иностранца не было.
Раненого иностранца отвезли в подмосковный город Химки, где поместили в больницу. Врачи зашили порез на шее американца, обработали рану и поместили иностранного в одну из палат. Однако рано утром 11 марта было обнаружено, что американец сбежал из больницы. Об этом было сообщено в управление полиции.
В полиции не сообщили, почему к палате столь необычного пациента не была приставлена охрана. Здесь уточнили, что в настоящий момент ориентировки на американца разосланы по столице и окрестностям, идет его поиск.

Источник: riafan.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *