Заявления Яценюка — очередные происки манипуляторов

Доктор Кристоф Леманн, независимый консультант по вопросам урегулирования конфликтов, в своей новой статье рассматривает скандальную ситуацию, которую украинский премьер-министр Арсений Яценюк недавно создал, выступая в эфире немецкого телеканала ARD и назвав освобождение Украины войсками РККА и последующее свержение немецко-фашисткого режима в Германии «агрессией против Украины и Германии».

После отсутствия какой-либо реакции со стороны Германии, МИД РФ официально обратился к немецкой стороне за разъяснением позиции ФРГ в отношении данного заявления «дружественного Германии государства». В ответ на это обращение пресс-секретарь канцлера ФРГ распространил пояснения, где говорилось, что немецкая сторона не хотела бы комментировать данное заявление, но при этом она ни на секунду не ставит под сомнения ту преступную роль, которую немецко-фашистские захватчики сыграли в жизни советских граждан.

Автор обращает внимание на то, что в ходе скандально известного телефонного разговора между пресс-секретарём Госдепартамента США Викторей Нуланд и посолом США на Украине Джеффри Пайеттом, ставшего достоянием прессы, госпожа Нуланд называла Арсения Яценюка «нашим парнем». В подобном роде о нем не раз отзывались и в Великобритании. Неудивительно, что англосаксы использовали «своего парня» для очередной провокации против Германии, которая медленно, но верно, рука об руку с Францией создает общеевропейскую оппозицию проискам США и Великобритании на европейском континенте, направленным на создание политической напряженности с Россией.

Естественно, открыто заявлять о том, что «засланный казачек» пытается насолить Германии в тот момент, когда Петр Порошенко сидит за столом переговоров с представителями Франции, Германия и России Ангела Меркель не может – слишком силен пока тот пресс, под которым Германия находится уже почти 70 лет, с момента окончания Второй Мировой войны. Но стоит ли и дальше англосаксам пытаться «подкладывать свинью» Ангеле Меркель, учитывая, что настроения в Европе принимают все большую антиамериканскую окраску?

Источник: ru.journal-neo.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *