Украина не смогла выдать копии документов якобы военных из РФ

Представители МИД РФ обратились к Киеву с просьбой показать доказательства присутствия солдат из РФ на Украине, но ответа не последовало.

Киев не предоставил Москве копии документов, якобы принадлежащих военным из РФ. Как сообщают РИА «Новости», об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

— Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны президентом Украины Петром Порошенко во время выступления в Мюнхене, можно купить и на рынке, — заявил Сорокин. — Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов.

Накануне, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины Петр Порошенко показал новые «очевидные доказательства» присутствия российских войск на территории Украины — паспорт и военный билет, которые якобы принадлежат российским военным.

А во время выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе Порошенко также показал «доказательства» участия российских военных в конфликте на Украине. Тогда он продемонстрировал перфорированный кусок металла желтого цвета, заявив, что это фрагмент обшивки автобуса, расстрелянного у КПП близ населенного пункта Волноваха. Тогда он заявил, что на этом куске видны следы российской ракеты, которая попала в людей.

Источник: lifenews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *