Вы еще не поняли? Санкции ЕС не способны сломить Россию

«Загадочная русская душа» — так иностранцы испокон веков привыкли объяснять все провалившиеся попытки сломить Россию. Незабвенная цитата Александра Невского — «кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет» — работает уже на протяжении сотен лет: интервенты терпели сокрушительное поражение, хотя им казалось, что они непобедимы. И шведы, и Наполеон, и Гитлер — все как один бежали в ужасе от русских, ибо наш национальный дух творит чудеса и победить его невозможно. Но Запад, видимо, не усвоил уроки истории и предпринял очередную попытку, введя санкции и начав откровенную травлю нашей страны.

Евросоюз, ведомый интересами США, оказался на передовой этой войны, в расчете на легкую победу. Но не тут-то было! Россияне перед лицом внешней опасности могут сплотиться так, что ни одной другой нации и не снилось! «Россия — одна из самых уникальных стран на планете, которая ответила на санкции и свою демонизацию так, как ни одно другое государство», – пишет западный журналист Стивен Макмиллан. Он констатировал, что попытки США и ЕС свергнуть нынешнюю власть в России потерпели полное фиаско. «Несмотря на санкции и спровоцированное падение цен на нефть, направленные на ослабление решительности Москвы, Россия ответила на экономическую войну иначе, чем прочили западные элиты», — считает Макмиллан. Давление на Россию не опустошило, а наоборот, «вернуло к жизни русский дух», уверен он.

Что ж, нападающие в очередной раз получили на орехи, а весь предпринятый арсенал в виде экономической, стратегической и информационной войны вернулся маятником на Запад, который сейчас терпит убытки от потери большого российского рынка и получил раскол в обществе из-за столкновения интересов сторонников и противников антироссийских санкций. И поделом!

Источник: x-true.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *