Стрелков прогнозирует обострение конфликта на Украине

Игорь Стрелков прогнозирует обострение конфликта на Украине через месяц

По мнению экс-министра обороны ДНР, власти Украины готовятся к новой войне. Экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков поделился своими мыслями по поводу ситуации в Донбассе. По его словам, минские договоренности вряд ли принесут на Украину долгий мир.

«Разве страна, которая будет мириться, делает мобилизацию? На Украине сейчас наблюдается призыв, к линии фронта из глубокого тыла подтягивается танки, артиллерия, бронетехника. Они наращивают вооруженные силы, готовятся воевать. Поэтому, мне кажется, что обострение конфликта произойдет где-то через месяц», — рассказал корреспондента АиФ.ru Игорь Стрелков.

Экс-лидер ополчения Донбасса напомнил также, чем закончились предыдущие мирные соглашения. По его словам, украинские власти использовали перемирие для того, чтобы собраться с силами.

«Первое «минское перемирие» украинская власть использовала, чтобы привести в порядок свою разгромленную армию, переобучить ее, подвезти боеприпасы. Как только они оказались готовы, войска возобновили террористические обстрелы, а потом и вовсе начали наступление. Однако потерпели поражение. Поэтому пошли на новое перемирие», — заявил Стрелков.

Напомним, об отставке Стрелкова с поста министра обороны ДНР стало известно в середине августа, его место занял Владимир Кононов. 

 

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *